Нашлась одна проблемка, установил фиг знает какую программу, а в нее был вшит «Webalta Toolbar», он в свою очередь ставит в каждый браузер главный поиск вебалту и при каждом включении браузера любого то ли Опера, то ли Chrome или даже Internet Explorer я видал открытую страницу мало известного русскоязычного поиска.
После двух открытий браузера это мне очень даже надоело и я решил разобраться с этой проблемой. И где то пол часа порывшись на просторах паутины я все таки нашел очень даже легкий ответ для решения этой проблемы.
Для удаления поиска Webalta с вашего компьютера на Windows 7 потребуется:
- Зайти в Пуск.
- Перейти на вкладку Панель управления, далее в панеле управления справа в верху в поле «Просмотр:» выбрать «Категории».
- Выбрать в левом нижнем углу будет заголовок Программы и внизу «Удаление программ», нажимаем туда. Все только что проделанные шаги показаны на скриншотах.
После того как вы нажали на «Удаление программы» вы попадаете на окно где вы видите все установленные программы на ваш компьютер. Все программы размещены по алфавитному списку, потому прокручиваем бегунок до самого низа и ищем там «Webalta Toolbar». Когда нашли тогда уже нажимаем на него и сверху «Удалить».
После этого выскакивает окно для подтверждения удаления, для согласия нажимаем «Далее». После этого выскакивает еще одно окно где нужно поставить очень обязательно галочку «Удалить тулбары из браузеров» и опять же далее. Ждем около 5 секунд и повторяем удаление второй раз!!!
Опять нажимаем на «Webalta Toolbar» и соглашаем удаление. После это ставим вторую галочку «Убрать стартовую страницу webalta». Поставили галочку и все удаляем программу нафиг и забываем с вами про надоедчивую главную страницу вебалты =)